返回扶沟政务网首页

有730封信件 6/73页 分页 << < [6] [7] [8] [9] [10] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:潘亭亭
发表于:2019年4月17日 我的EMAIL是:1356640201@qq.com 我的QQ号:18503857128 我来自:扶沟县汴岗镇大胡村
680 封信件
尊敬的县长:
   您好!
   我是扶沟县汴岗镇大胡村的村民,就大胡村经耿家村魏桥村到022县道的乡道(高德地图上称003乡道)的建设问题提出诉求。
政府重新修乡道是领我们很开心很期待的事情。但是这条003乡道的修建让我们感觉到很是失望,具体原因如下:
    1.路面已经修好近两年,但是路径的桥面,确迟迟不修。
    2.道路的维护问题:路两边被雨水冲出很多坑,由于路边杂草丛生,不易看到,经常有路
径车辆掉坑里,同时也给路面造成损害。
    3.路面宽度问题:乡道本来就不宽,相对而来的车辆不好走,容易发生剐蹭。路两边又挖了深沟,很容易造成事故!(据我所知,农
忙时候,村民回家的晚,又没有路灯,已经有三名村民把车开沟里。当然因为我常年在外求学,了解不是太多。可能因此受伤的村民更多)。
    4.道路两边的树木,有很多已经枯死,若不及时维护,会加重水土流失,路面也会受伤害。
    马上要进去农忙了,大型车辆会多起来。道路若维持现状,难免会造成事故发生。特提出诉求,希望政府及时给予帮助。
       祝:工作顺利,身体健康!
       2019年4月17日

最新回复:
1、该路段上设计共有3座桥,目前该路段的桥已完工2座,还有1座没有完工,下一步我们将积极申请资金,督促监理单位监督施工单位尽快施工。2、为了充分发挥土地整治项目区内各项工程的功能效益、增加工程寿命、方便群众、造福人民,更好的对本辖区内道路、农田水利及其它等工程设施进行管理和养护,根据土地整治项目“谁受益,谁管护”的原则,我们于2016年10月20日把该道路、防护林的管理权、保护权、使用权及收益权移交给行政村村委会。3、因原道路路基较窄,且两边都是深沟在道路修建时没有对路面进行拓宽。  扶沟县自然资源局

写信人:柴岗人
发表于:2019年4月17日 我的EMAIL是:ZTQGG@163.COM 我来自:扶沟柴岗乡八一路东段
679 封信件
尊敬的张县长您好:我是住在柴岗八一附件的居民,孩子在扶沟新县高读书。现在我向您反映一个问题,就是新县高南门的雕亭路往西与X024县道连接的问题,这是柴岗,古城两乡去新县高接送学生的最便捷路线。原来连接处有一个便道连接,车辆还可以艰难通过,可现在又被全部挖断,给柴岗,古城两乡接送学生带来非常的不便,需要绕行到豫东医院路口到新县高,每次学生放学都造成花园南路和桐丘南路严重拥堵。本来学生只有两个小时的时间,因为道路拥堵造成学生时间非常紧张。如果雕亭路和X024县道打通的话会有效的缓解每次学生放学时的拥堵情况。也给柴岗古城两乡接送学生的家长带来非常大的便利,希望领导能够重视。谢谢
最新回复:
信件已转新区办理
一、雕亭路与X024线连接处是一座桥梁,因去钢厂的高压线路影响,至今未能开始修建,导致雕亭路未与X024线贯通。
二、 雕亭路原过丰收河施工通道是在河内埋设直径1.2米涵管通行,河水大时存在堵水现象,导致上游河水排水不畅,影响排洪排涝。
三、雕亭路西延段建设还正在建设中,还未竣工及竣工验收,且丰收河桥未修建属未完工工程,不具备对行人、社会车辆通行的条件。
四、雕亭路施工及丰收河桥暂时停工后,为保证安全的情况下,施工单位在丰收河东侧设有土堰禁止通行,后有群众为便于通行,私自把土堰打开一个缺口进行通行,该通行通道坡度较大,路面不平,存在极大的安全隐患。
综合上述原因,从安全和排洪排涝等原因考虑,该施工便道已经不具备安全通行的条件,所以才把原施工便道挖开,这样既消除了安全隐患,也解决了上游的排水问题。  扶沟县新区建设办公室

写信人:林伟
发表于:2019年4月16日 我的EMAIL是:931174200@qq.com 我的QQ号:13027702610
678 封信件
您好!我想问下吕潭乡下面几个村里的水泥路什么时候修建,每个村都是修几条路留几条路,什么时候可以全部修好!
最新回复:
正在摸底统计,相关部门研判后逐步实施。

写信人:真爱一生
发表于:2019年4月16日 我的EMAIL是:1215091005@qq.com 我的QQ号:15639466357
677 封信件
尊敬的领导:
      咱们县的乡镇都有城乡班车和公交车,为什么柴岗乡不通公交车啊?这样老百姓出行不方便啊?
最新回复:
信件已转交运局办理并回复
柴岗乡原来通班车,去年因扶沟--柴岗的乡间班车车辆报废,新公交车尚未购置, 导致扶沟一柴岗线路现无乡间班车运营。我局根据实际情况,向上级部门进行了汇报。为了方便群众,我局特别开通了柴岗周末班车, 线路为后许--前许--两坡--寺后--支亭--柴岗--从河--塔湾--路寺台,现发车时间为每周五、周日早上8:00、下午16: 00,每天为两个班次。根据上级有关要求,以及万村通客车方案,下一步准备每天为该线路发4个班次,更好的方便柴岗群众出行。  扶沟县交通运输局

写信人:真爱一生
发表于:2019年4月16日 我的EMAIL是:1215091005@qq.com 我的QQ号:15639466357
676 封信件
尊敬的领导:
      近日来政府为了大气污染防治,出动了很多人力物力,这是一件为全县人民做了一件大好事,但是每天的洒水车把路面上洒的水湿水湿的又影响到了人民群众出行,很多电动车也不遵章行驶,在栏杆内横冲直撞,这样于自己的生命当儿戏,还影响机动车正常行驶,这段时间就电动车出现的事故频发,我本人眼见为实,望领导本着全县人民群众出行的问题,给予纠正。
                                  望领导给予关注和解决。
最新回复:
已通知公安、城管部门,加强道路执法禁止非机动车走机动车道;清尘洒水时文明作业避免影响行人安全。

写信人:大刘村民
发表于:2019年4月16日 我的EMAIL是:123446@126.com 我的QQ号:123456 我来自:大刘村
675 封信件
尊敬的县领导,您好!
   扶沟县崔桥镇大刘村是贫困村,经过党和政府的大力扶持,村容村貌发生了很大的变化,感谢县乡领导的大力支持。村里的道路得到了硬化,村民不再走“水、泥”路,而走上了干净的水泥路。但又有新的问题:由于路基较高,村中的老房子很多,地势低洼,排水系统没有规划,下雨时雨水排不出去,雨水倒灌,进入房屋,形成水泡房屋,很危险。前段时间,听说要在道路两边修下水道,但直到现在,没有动静,不知何原因。感谢领导在百忙之中过问下。
   谢谢!愿扶沟越来越好!
最新回复:
信件已转崔桥镇人民政府办理
镇党委政府、村两委对此事高度关注,于2019年初经村委商议,按照扶贫项目要求,村委已经向镇党委政府申请新建下水道项目3600米,镇扶贫办已经按照要求将全镇纳入的项目上报县扶贫开发项目库,等待全县统筹安排项目实施。  崔桥镇人民政府

写信人:天涯海角
发表于:2019年4月14日 我的EMAIL是:1755226130@qq.com
674 封信件
内容已隐藏
最新回复:
信件已转吕潭乡人民政府核实办理
经查,吕潭乡西吉庄行政村三里庄自然村多年来没有村民到少林寺学习武术,也无不孝敬父母的现象,没有黑恶势力现象,也没有强占集体土地资源的现象存在,村内道路及田间道路没有栽树的现象。 吕潭乡人民政府

写信人:农民工
发表于:2019年4月14日 我的EMAIL是:435368736@qq.com 我的QQ号:13719068166 我来自:河南省扶沟县江村镇
673 封信件
尊敬的领导您好!
在外务工多年的我,多想在自己的家乡扶沟生活,我们县也有自己的工业园区,工厂也有不少,我们扶沟县也算是人口不算少的县城,可是我们为什么还是要去外地打工呢?我想这个跟个人收入有很大关系,如果我们县外出打工人员能就在扶沟一半,必定能带动扶沟的发展!如果我们能吸引大批外省人员来我们扶沟务工或者创业那我们的明天就更美好了!按照目前情况来看,普通家庭依靠农业种地是比不上农业务工!希望领导能多吸引环保高新企业来扶沟发展!谢谢!
最新回复:
网友你好,感谢你对家乡发展的关注和对政府工作的支持,你的合理化建议我们会转交到相关单位,为政策实施提供依据。

写信人:吴先生
发表于:2019年4月13日 我的EMAIL是:1336337808@qq.com
672 封信件
请问,扶沟县大李庄乡任庄行政村,村里面什么时候修路,现在村里面道路到下雨天就无法行走,村庄里面全是土路并且坑洼,村庄四周倒是有公路,年前的时候村里清除了一些道路障碍,说是年后修路,现在听说村里面又不修了。
最新回复:
信件已转大李庄乡人民政府核实办理

写信人:扶沟人
发表于:2019年4月13日 我的EMAIL是:1336334955@qq.com 我的QQ号:18100331132 我来自:扶沟
671 封信件
尊敬的领导,我是孤儿,请问,前一段时间退伍登记后,什么时间才可以给解决问题,当时问题,需要解决就业问题。一个人挣钱四个人花,两个小孩都在上幼儿园。请领导关心!感谢!
最新回复:
信件已转军人事务局办理
网友你好,由于你所反映的问题比较笼统,并且没有留下具体联系电话,通过你所提供的邮箱无法跟你取得联系核实相关情况。请本人拨打我局办公室电话0394-7867806   扶沟县退役军人事务局 

有730封信件 6/73页 分页 << < [6] [7] [8] [9] [10] > >>
主办:真人188bet