返回扶沟政务网首页

有654封信件 5/66页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:周口市扶沟县潭
发表于:2019年3月1日 我的EMAIL是:704970783@qq.com
614 封信件
我小孩是小太阳幼儿园的,今天在学校的微信群里让定牛奶,请问教育局允许幼儿园这样做吗?如允许,请回答我几个问题:
1.这个牛奶为什么要在学校订,如果有需要我们家长自己会给孩子喝,为什么要学校订?学校有没收回扣?
2.真的有必要订吗?这份信一放孩子书包,如果我没订,其它家长订了,到时候孩子在学校看其他同学有奶喝自己没有,那么这个心灵创伤由幼儿园负责还是教育局负责?
3.现在已经有很多文献报道牛奶特别是瓶装牛奶不适合长期喝,各种耐药性,激素非常多。晨光有很多家长反映喝了小孩子早熟。请问如果孩子出现早熟情况是由教育局负责还是幼儿园负责?!!
谢谢!
最新回复:
信件已转县教体局核实办理

写信人:宋志明
发表于:2019年2月28日 我的EMAIL是:songzhiming@mail.sh.cn 我的QQ号:13901885621 我来自:上海市奉贤区青村镇人民路445弄43号402室
613 封信件
内容已隐藏
最新回复:
信件已转县民政局办理

写信人:扶沟人
发表于:2019年2月28日 我的EMAIL是:526990085@qq.com
612 封信件
县长你好
       向你反映一个严重道路安全隐患问题。1、311国道车辆速度比较快,在前谢村路口,弄个路边村庄指示牌不安装在路边反而安装在村里面,施工人员难道是怕村民迷路吗?
2、311国道前谢村路口加油站东侧道路绿化区域严重影响行人的视线,特别是行人汇入311国道时,绿化区域造成大面积的盲区,行人和车辆都无法看到对方,很容易造成交通事故,已经严重影响到了村民人身安全和出行安全。
       希望领导督促整改。  谢谢
最新回复:
信件已转公路局办理

写信人:刘三姐
发表于:2019年2月25日 我的EMAIL是:2776351298@qq.com
611 封信件
敢问扶沟县的领导,三轮车不让坐人,是让老百姓都走路进城吗?老百姓家有多少能做到人手一辆出门的交通工具,凡事不能一刀切!为家乡的父老乡亲办点事实吧......
最新回复:
为进一步规范城区道路交通管理秩序,切实保障人民群众出行安全,提升城市形象,根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路运输管理条例》、《产品质量法》、《消费者权益保护法》、《无照经营查处取缔办法》(国务院370号令)等有关法律法规规定,188金宝博官网网址 依法对三轮车进行整治,

一、整治范围: 省道102(不含)以西、产业集聚区五岔路口以南,金海路(含)以东、雕亭路(含)以北区域范围内,禁止非法载客、载人三轮车驶入。

二、整治对象:本通告所称三轮车为所有载人的人力三轮车、加装助力装置的人力三轮车、无牌无证的机动三轮车、电动三轮车、电动四轮车,私自改装、加装透明塑料棚的电动三轮车,包括接送学生的自备电动三轮车、电动四轮车等(下文简称三轮车)。

三、整治目标:全面禁止上述整治对象在划定整治区域内经营、非法载客、载人,上路行驶。

写信人:和谐扶沟靠大家
发表于:2019年2月25日 我的EMAIL是:643948243@qq.com
610 封信件
建议增加一项村民集体为村镇干部工作评分的流程,实行前茅奖励末位处罚制度,让村民集体监督并且公开参与评分也许能让扶沟县快速发展早日实现全民小康的社会。
最新回复:
家乡的发展建议还需要大家的群力群策,集思广议。谢谢你的建议,留言已收到!

写信人:生态园林
发表于:2019年2月24日 我的EMAIL是:1576551085@qq.com
609 封信件
领导您好!
我是韭园镇小董庄村的一位村民,咱们县的二路公交车多年来一直都是在湾赵街上等待乘客,这给韭园镇以西靠近鄢陵县的乘客出行去扶沟县城造成很多不便,现在韭园收费站已经拆除,能否延长二路公交车的运行线路到扶沟县和鄢陵县交界的地方,这样也给沿途村庄的村民的出行提供很大便利。
最新回复:
信件已转县交运部门核实。
接到韭园镇群众所反映有关二路公交车问题后,扶沟县交通局高度重视,立即召集相关人员开会研究,指派专人进行实地调查。经研究,韭园公交车可以根据实际情况向西延伸,方便韭园镇以西村民乘坐公交车。下一步我们将向上级有关部门申请线路延伸,合理设置停靠站点,制定合理票价,方便群众出行。

写信人:生态园林
发表于:2019年2月24日 我的EMAIL是:1576551085@qq.com
608 封信件
领导您好!
我是韭园镇小董庄村的一位村民,我们村的道路前两年修建了水泥路,在一定程度上方便了村民的出行,但当时修建的时候并没有修建污水排污管道,家庭生活污水和雨水就直接排放到路上,不仅污染了环境也给村民出行造成了许多不方便,尤其到了冬季排放的生活用水直接在路边结冰,给村民出行也造成了很大的安全隐患,能否把污水处理管道也修建一下,这样也有利于环境的保护。
最新回复:
留言已收到,已转韭园镇政府。

写信人:环卫
发表于:2019年2月24日 我的EMAIL是:1561321222@qq.com
607 封信件
县长同志您好!我是农牧场的环卫工人,农牧场转盘这里路灯全都停电了,年后到现在一直停电,我们四五点就开始打扫卫生,根本看不见路面,过往车辆还比较多,影响我们的安全啊,联系电力公司说路灯不归太忙管,我到底找谁啊?
最新回复:
信件已转县供电公司核实办理。
接到通知后,我公司当即组织人员对农牧场转盘路灯进行检查,  发现路灯不亮是因计时钟故障,计时混乱导致。路灯检修人员当即修复,更换故障计时钟。目前路灯已恢复正常照明。  扶沟县供电公司

写信人:张建华
发表于:2019年2月24日 我的EMAIL是:zjh@163.com 我的QQ号:13608613908
606 封信件
内容已隐藏
最新回复:
信件已转相关单位调查核实

写信人:小明同学
发表于:2019年2月23日 我的EMAIL是:1817275297@qq.com
605 封信件
郑合高铁开通在即,将会极大地方便扶沟人民出行,但是扶沟南站距离城区还有段距离。年节时一些边远乡镇的出行人员从外地回扶沟的速度是快了,但是回家还有段时间。请问政府有没有规划扶沟南站到城区的公交线路?如果没有还是希望政府尽快拿出方案,不让黑车、摩的现象愈演愈烈,危害交通安全。
最新回复:
扶沟南站到城区的公交线路已在规划方案内,随着未来南站的通车,公交线路会通车运行。对于黑车、摩的违规营运,县相关部门已加大执法管理力度。

有654封信件 5/66页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
主办:真人188bet