返回扶沟政务网首页

有568封信件 4/57页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:顾亚楠
发表于:2018年11月29日 我的EMAIL是:835985755@qq.com 我的QQ号:17329326985 我来自:扶沟县曹里乡
538 封信件
张县长你好

     我生于扶沟县曹里乡呼庄行政村,本人文化程度不高,但有一颗放荡不羁的心,我今年27岁出身于1991年我2003年加入社会参加工作从事过印刷,装饰,设计,等。。。工作。于2013年在扶沟县大李庄乡创立民营企业,解决就业40余人,每个月以4000元左右的工资发放,每月毛利润营业额平均为90万左右,由于2016年夏扩大生产导致资金短缺而没有完成领导对我的期待,导致关门大吉,欠下负债的我不得不外出打工挣钱,经过我两年多的努力还清了负债。
    经过我这两年的工作中了解,对于扶沟县的了解,我决定从新创业做畜牧养殖,牛,羊,由于市场紧缺 随着人民的生活条件在提升,特别注重养生我要做原生态养殖 ,放养,没有饲料 只吃青草,有着互联网预订销售和线下实体专卖店,随后发展熟食专卖 特供。预计每年能出栏成品羊6000只。成品牛2500头 ,特约与尹塞牛肉合作。
   我与大李庄工商局和大李庄政府工作人员申请过此项目,没有得到满意的答复,需要场地400亩左右,能解决100-200人就业,有新颖的粪便处理设备,把污染指数降到最低,本企业会遵从政府指导做得更好。
                                 烦请领导详细阅读,如有需要发项目策划书,随时等待回复。
最新回复:
请与县商务、工信部门联系。咨询相关政策。6221760 6221318

写信人:王忻诚
发表于:2018年11月29日 我的EMAIL是:hnsbcjs@126.com
537 封信件
领导您好:
目前将军路人流量加大,过境货车变多,安全隐患增加。就此情况,我想问一下-188金宝博官网网址 东环路什么时候修建?
谢谢
最新回复:
由县道升级为省道,为188金宝博官网网址 东环城路的一部分,现市发改委对该项目立项的前期开展工作已经批复,目前前期工作正在推进中。

写信人:百城提质
发表于:2018年11月29日 我的EMAIL是:228422619@qq.com
536 封信件
尊敬的县长您好:
百城提质工程是全县人民期盼的民生工程,但是贾鲁河滨河公园实施进度缓慢,无任何施工迹象,河堤的防护铁皮都被拆除,该工程是不是已经取消?
望领导能够重视
最新回复:
该项目为神舟长城有限公司负责,该公司因融资问题造成施工中断。已按程序解除合同。

写信人:宋宝义
发表于:2018年11月25日 我的EMAIL是:gsdfg12@163.com
535 封信件
县长您好,扶沟县应该管一下洒水车了。1、天气变冷,早晚不需要洒水了,路面太湿好多市民滑到。2、洒水车水压太大,道路两边的汽车副驾驶位置喷的全是泥点,能养活几个洗车厂。3、领导上下班的时间,行驶太快水压很大,为了给领导看干净的路面,不顾路上行人,大部分行人都被洒水车喷上水。4、泥土落叶被冲到两边的人行道,有的直接能进店面里。哎,太多了!
最新回复:
已关注,信件已转县城管部门。

写信人:李玉军
发表于:2018年11月22日 我的EMAIL是:1787921863@qq.com 我的QQ号:13041258801
534 封信件
张县长:您好,关于大广高速崔桥出口问题,不知何时能开工建设,看到政府工作报告总提出要加快推进崔桥出口建设问题,为何现在还没有动静,这事关系到附近百姓的民生大事,也是许多在外游子们期盼的好事,希望政府能尽快把这一民生问题办好。
最新回复:
大广高速崔桥出口,省交投集团已正式回复,同意建设,并已完成工程相关设计,目前已上报省交运厅待批,批复后即可开工建设。

写信人:张文
发表于:2018年11月15日 我的EMAIL是:419450237@ 我的QQ号:13683055766 我来自:北京市复兴路40号铁建大夏3层
533 封信件
我在扶沟凤凰商业街的商铺,大门上经常被暗中乱写乱划喷涂油漆“欠钱,纠纷房”,白天会有几个社会小青年到店里语言上威胁恐吓租户,说如果再开门营业就每天给门口泼粪便,导致商铺这3年多来无法开门营业,无法出租和出售,同时也影响了凤凰商业街的整体形象。知道中央的扫黑除恶政策惠及到县城,深感欣慰,希望家乡建设的越来越好,让出门在外的游子说起自己是河南人时不再被诋毁道德品质,也希望外来的投资商们不再惧怕河南的社会环境。希望扶沟县能把扫黑除恶落实并坚持,给人民百姓一个安全的生活环境,给投资商们一个安全信用的投资环境。

最新回复:
留言已转县公安局办理并回复。

写信人:匿名
发表于:2018年11月14日 我的EMAIL是:1415219721@qq.com
532 封信件
  领导好,看到第524封信反应的供水问题,我家这里也存在,而且我在今年3月份通过这个留言板模块已经反映了该问题,质疑了银龙公司的供水能力。现在实验中学南面的老县高中家属院,每晚十一点半前后停水,第二天5点多来水,晚上起夜无水可用,只好在卫生间用桶或盆备好水,这种状况已经持续了好几年。之前打电话向银龙公司反映但没得到改善和反馈,也就不了了之。
  借这次盛世花城的业主也反映这个问题的机会,希望能引起有关部门的注意,能够采取措施,保障“高层”居民后半夜生活用水。
最新回复:
留言已报县相关领导,并转县相关单位办理答复。

写信人:王康力
发表于:2018年11月14日 我的EMAIL是:cfmwanjia@163.com 我的QQ号:13523696563 我来自:扶沟县练寺镇
531 封信件
举报练寺镇希望小学,小学校长、副校长同班级教师,对一二年级学生进行辱骂,甚至动手打学生,禁止学生家长进入校园(包括放学),对学生家长不尊重,以身份逼人,因为二年级的学生一次不交作业,就不再管她,甚至多次点名侮辱,学生年龄小什么都不懂,学校校长非但不管,还助纣为孽,中午无故将学生集体留校,不让吃饭,并且校长亲自带头拿着饭急学生,请想一下,一群五六岁,最大不过七岁的小孩子会知道什么,在家的家长大都是老人,老人懂得也不多,也就更是造成了他们的更加肆意妄为。我希望县长或相关部门能看到并解决这个问题。
最新回复:
信件已转县教育部门核实。

写信人:韩林华府业主
发表于:2018年11月14日 我的EMAIL是:188394026@qq.com 我的QQ号:18020090406
530 封信件
尊敬的领导:您好!可能前天反应的问题留错邮箱地址,今天继续反应韩林华府开发商的问题: 1.开发商说有关单位已经验收韩林华府7号、8号楼等三期项目工程,但是拿不出验收报告 2.没有面积实测表,然后就通知业主从18年11月15号开始收取物业费,没有接收房子的也视为接收了,强制接收!请有关领导给我们业主普及一下,手续不全可以这样强制让业主接收房子吗! 今天有部分业主已经开始集合去信访办、房管局等单位反应问题了,也不知道去这几个部门反应问题是否正确,我们该去什么地方去维护自己的合法权益,望领导帮忙解决一下。
最新回复:
调查及处理情况

该业主反映问题情况基本属实。11月14日上午,该小区部分业主20余人到县信访局反映同一问题。我局副局长梁军、信访办主任高宝、房管所物业科相关人员进行了现场接访。翰林华府建设单位和物业服务企业代表就有关问题进行了答复和处理。目前这一问题已圆满解决。翰林华府大部分小区业主对处理结果表示满意。

扶沟县住房和城乡规划建设局

写信人:涵兵
发表于:2018年11月13日 我的EMAIL是:984279000@qq.com
529 封信件
县长您好,扶沟文庙大成殿是省级文物保护建筑,百城提升,以文化城。希望文庙能得到修缮保护,并进行扩建(在临近文化路中段扩建文庙广场,栽种绿植,修建牌坊)。
最新回复:
已关注!

有568封信件 4/57页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
主办:真人188bet