返回扶沟政务网首页

有657封信件 3/66页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:白潭镇惠民小区
发表于:2019年3月23日 我的EMAIL是:1396531273@qq.com 我的QQ号:17744941114 我来自:河南省扶沟县白潭镇
637 封信件
反映直接影响群众生活的有关问题:
1,天然气开口收费问题

585号文件【国家计委、财政部关于全面整顿住房建设收费取消部分收费项目的通知】整顿城市基础设施配套费。凡在《国家计委、财政部门关于取消部分建设项目收费进一步加强建设项目收费管理的通知》(计价费【1996】2922号)颁布前,已按规定的审批权限批准征收城市基础设施配套费及其他专项配套费的,由省级财政、价格主管部门对各类专项配套费进行整顿将其统一归并为城市基础设施配套费取消与城市基础设施配套费重复收取的水、电、气、热、道路以及其他各种名目的专项配套费。统一归并后的城市基础设施配套费,由省级价格、财政部门根据近年来公用事业价格改革和调整情况,按照从严控制、逐步核减的原则重新核定收费标准。凡是未按规定审批权限批准征收的城市基础设施配套费或其他各类专项配套费,以及计价费【1996年】2922号文件颁布后,地方各级人民政府或有关部门出台的城市基础设施配套费或其他专项设施配套费,一律取消。

扶沟县收取的开口费竟然高达3600元,天然气公司忽悠基层农民,无视国家发改委政策和规定。
请有关部门根据三公政策及【公平、公正、公开】的三公原则进行公开回复
最新回复:
根据《真人188bet 办公室关于加快188金宝博官网网址 天然气工程项目建设的通知》的规定,天然气用户建设费和天然气的销售价格由建设单位根据成本提出价格方案,由物价审核部门按程序审定,报县政府批准后执行。依据《初装费市场调查报告》,并报请县政府批准,结合邻县价格水平,确定了188金宝博官网网址 燃气初装收费标准。
目前188金宝博官网网址 县城燃气初装费用是3300元,农村燃气初装费用为3600元,农村初装费收费标准在周口市境内是最低的。188金宝博官网网址 农村天然气安装率较低、管网距离远、投资大,奥德燃气公司现还处于亏损状态。   扶沟县城市管理局

写信人:我爱扶沟
发表于:2019年3月23日 我的EMAIL是:1019367233@qq.com
636 封信件
尊敬的县领导,,我想问下咱扶沟的省道319什么时候修??
最新回复:
省道S319崔桥至四站段,是连接省道S222线与大广高速崔桥站(高速预留口)的连接线路。该连接线建设项目的实施需按程序逐级_上报立项,争取建设资金,并解决征地与拆迁等问题。待上级部门同意即可实施建设。
在项目实施之前,由县交通运输局农村公路养护所继续加强该路段公路养护工作力度,及时实施水毁抢修、坑槽挖补等养护作业,保障群众安全通行。  扶沟县交通运输管理局

写信人:常领岗一组村民
发表于:2019年3月22日 我的EMAIL是:983613301@qq.com 我的QQ号:15303996760 我来自:扶沟县古城乡常领村一组
635 封信件
尊敬的领导您好:常领岗一组村民严京飞在路上建房子影响整条街村民出行,多次向村里和乡土地所反应情况,无人管理
最新回复:
信件已转古城乡人民政府办理

写信人:郭现昌
发表于:2019年3月20日 我的EMAIL是:14418354@qq.com 我的QQ号:13781259982 我来自:扶沟县江村乡白亭6组
634 封信件
信件内容已隐藏
最新回复:
信件已转江村镇政府办理

写信人:朱成威
发表于:2019年3月20日 我的EMAIL是:371548067@qq.com 我的QQ号:18302162694
633 封信件
2014年富友担保公司非法集资, 然后公司倒闭。我家投入5万,我妈又让亲戚投入20万,如果没法还钱的话,亲戚欠的钱可能算在我妈身上。虽然亲戚没说,但是我们都很愧疚。前年我妈还做了乳腺癌手术,能不能把钱还给我们
最新回复:
请与县处非办联系详细咨询,电话:0394-6233066

写信人:郑州
发表于:2019年3月20日 我的EMAIL是:1535923542@qq.com 我的QQ号:18196120537 我来自:扶沟县练寺镇大蒲村
632 封信件
尊敬的张县长您好!在全国上下扶贫攻坚关键时刻,村容村貌都发生了很大变化,作为一名扶沟人深感自豪,每当从郑州回到老家 ,看到我们村(前街)连个垃圾集中存放点都没有,连最基本的垃圾箱都没有,您抽空关注处理一下这个事情!
最新回复:
信件已转练寺镇政府办理
经查:
    大蒲村按照县里的配备,一个自然村一个三吨的垃圾收集箱,每户两个垃圾桶(常驻人口),并按总人口的千分之八配备11名保洁员,每个保洁员都配了一辆垃圾清运车。
    督促保洁公司加强对保洁员的管理,做到每天及时清理清运垃圾,垃圾箱不足的地方责成大蒲村委及时配备。  练寺镇人民政府

写信人:吴为
发表于:2019年3月18日 我的EMAIL是:hnfgpsm@126.com
631 封信件
张县长好。我们是中泰缸盖公司的职工,我们买的公司的保障房交钱几年了,还未交工。有人说国家建保障房的钱有人挪用了。我们想向省巡视组反映,又恐怕影响扶沟的形象。还希望您过问,让我们早日住上新房,我们将不胜感激。
最新回复:
信件已转住建局办理

写信人:小学生是国家的未来
发表于:2019年3月18日 我的EMAIL是:643948243@qq.com
630 封信件
近两年学校老师都不愿布置书面作业了,反而是用手机微信发布/批改作业,互联网是改变了人们的生活,这样会让孩子变得越来越懒,五六年前的学生遇到问题就会想办法解决,现在的孩子遇到问题就知道找手机搜索答案,希望教育部门重视一下,禁止学校老师通过微信布置/批改作业。
最新回复:
经查,个别学校的个别老师有通过微信布置及批改作业现象,教体局高度重视,立即安排基础教育股处理此事召开全县各中心校校长会,及时讲清互联网的好处和危害,要求老师布置作业应以课堂作业和课堂布置为主要措施,开好“如何用好互联网”主题班会,教育引导学生合理利用互联网。   扶沟县教体局

写信人:扶沟人
发表于:2019年3月17日 我的EMAIL是:1762256343@qq.com 我的QQ号:15670897219 我来自:扶沟北关
629 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:我爱扶沟
发表于:2019年3月15日 我的EMAIL是:1019367233@qq.com
628 封信件
尊敬的领导们,咱崔桥街的南环路那块儿的路,土尘太厉害啦吧,绿化不行,种的树都快死了
最新回复:
南环路年久失修,已对路面进行了平整设计铺柏油,但由于近期不适合铺柏油。镇政府已于县交通局联系待路面温度合适时会在第一时间进行铺柏油。近期加大洒水力度,尽量减少扬尘对道路沿线群众生活的困扰。
道路两旁绿化树属于“美丽乡村标段”,已与中标企业进行了联系,对道路两旁个别已死亡的绿化树进行替换补栽。   崔桥镇人民政府

有657封信件 3/66页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
主办:真人188bet