返回扶沟政务网首页

有653封信件 2/66页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:你好
发表于:2019年3月26日 我的EMAIL是:265489577qq@.com
643 封信件
西关一街的路灯坏了好长时间,修修呗。最好能换成正规钠气路灯,不要安装个灯泡冒充,三天两头的灯泡烧了。
最新回复:
信件已转扶沟县电力公司核实办理

写信人:扶沟农村人
发表于:2019年3月26日 我的EMAIL是:435368736@qq.com 我的QQ号:13719068166 我来自:河南省扶沟县江村镇
642 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:刘伟
发表于:2019年3月25日 我的EMAIL是:ljwfg@126.com 我的QQ号:18638093019 我来自:扶沟县大李庄乡单堂村
641 封信件
张县长,你好,我是扶沟县大李庄乡邵口大队单堂村村民,我反映的问题是我们村南边渠上的桥坍塌问题,此桥建于上世纪70年代,是我们村唯一向南去大李庄的必经之路,此桥自上世纪90年代到现在已经出现4次坍塌,每次都是用些砖块和水泥修修补补,勉强能过人和轻型车辆,拉土车和稍微重型车辆不能从此桥通过.前些天,桥西侧桥邦又出现整体坍塌,2019年3月24日下午,我们临村单庄的两个五年级学生骑电动三轮车路过此桥,不小心直接从桥出现坍塌的西侧掉到渠下面,两学生出现不同层次摔伤,此桥现在已经是严重的危桥,我村村民从此桥经过都提心吊胆,小心翼翼,害怕掉到渠下面,造成我村村民出行和车辆进出严重问题,希望政府为我村建新桥,保障我们广大群众出行的安全。
最新回复:
信件已转大李庄乡人民政府核实办理

写信人:桐丘璞玉
发表于:2019年3月25日 我的EMAIL是:2964921505@qq.com
640 封信件
您好!
  我是一名省外的大学生。之所以强调“省外”,绝无炫耀之嫌。但是就是这样的情境,曾一度让我在外有很深的不自信。我认为这种不自信的根源是我们的文化发展不良。举例来说就是我几乎从不说自己是某某县人,因为我知道别人都不知道;再有,不自信也是因为我自知文化气质太缺乏,因为我收到的文化滋养除了上课时间再无其他……身为扶沟人,我非常希望我们的学弟学妹们,乃至现在的小孩子们走出省的时候更加勇敢、自信地展现自己的风采。我们不是没有历史,不是没有文化底蕴,但我只希望我们不要过于“低调”。
  说会现实——由于宣传或其他原因,188金宝博官网网址 图书馆等文化场所和设施要么建设不得力,要么建设好也难为人知。我们都应该意识到,要抓教育抓文化我们这片土地才更有希望。所以我的建议是,有财力就用财力去建设,再不济,多宣传总该是做得到的。希望我们的文化发展得更好。
  我用阳光的味道品味自己的家乡!
最新回复:
网友你好,感谢你对家乡建设的建议,已关注!

写信人:陈慧
发表于:2019年3月25日 我的EMAIL是:zw8030@126.com 我的QQ号:13271663173 我来自:扶沟西关
639 封信件
内容已隐藏
最新回复:
信件已转公安局办理

写信人:张建华全家
发表于:2019年3月24日 我的EMAIL是:zjh@163.com 我的QQ号:18039522380 我来自:吉鸿昌陵园对面
638 封信件
内容已隐藏
最新回复:
信件已转相关单位办理

写信人:白潭镇惠民小区
发表于:2019年3月23日 我的EMAIL是:1396531273@qq.com 我的QQ号:17744941114 我来自:河南省扶沟县白潭镇
637 封信件
反映直接影响群众生活的有关问题:
1,天然气开口收费问题

585号文件【国家计委、财政部关于全面整顿住房建设收费取消部分收费项目的通知】整顿城市基础设施配套费。凡在《国家计委、财政部门关于取消部分建设项目收费进一步加强建设项目收费管理的通知》(计价费【1996】2922号)颁布前,已按规定的审批权限批准征收城市基础设施配套费及其他专项配套费的,由省级财政、价格主管部门对各类专项配套费进行整顿将其统一归并为城市基础设施配套费取消与城市基础设施配套费重复收取的水、电、气、热、道路以及其他各种名目的专项配套费。统一归并后的城市基础设施配套费,由省级价格、财政部门根据近年来公用事业价格改革和调整情况,按照从严控制、逐步核减的原则重新核定收费标准。凡是未按规定审批权限批准征收的城市基础设施配套费或其他各类专项配套费,以及计价费【1996年】2922号文件颁布后,地方各级人民政府或有关部门出台的城市基础设施配套费或其他专项设施配套费,一律取消。

扶沟县收取的开口费竟然高达3600元,天然气公司忽悠基层农民,无视国家发改委政策和规定。
请有关部门根据三公政策及【公平、公正、公开】的三公原则进行公开回复
最新回复:
根据《真人188bet 办公室关于加快188金宝博官网网址 天然气工程项目建设的通知》的规定,天然气用户建设费和天然气的销售价格由建设单位根据成本提出价格方案,由物价审核部门按程序审定,报县政府批准后执行。依据《初装费市场调查报告》,并报请县政府批准,结合邻县价格水平,确定了188金宝博官网网址 燃气初装收费标准。
目前188金宝博官网网址 县城燃气初装费用是3300元,农村燃气初装费用为3600元,农村初装费收费标准在周口市境内是最低的。188金宝博官网网址 农村天然气安装率较低、管网距离远、投资大,奥德燃气公司现还处于亏损状态。   扶沟县城市管理局

写信人:我爱扶沟
发表于:2019年3月23日 我的EMAIL是:1019367233@qq.com
636 封信件
尊敬的县领导,,我想问下咱扶沟的省道319什么时候修??
最新回复:
省道S319崔桥至四站段,是连接省道S222线与大广高速崔桥站(高速预留口)的连接线路。该连接线建设项目的实施需按程序逐级_上报立项,争取建设资金,并解决征地与拆迁等问题。待上级部门同意即可实施建设。
在项目实施之前,由县交通运输局农村公路养护所继续加强该路段公路养护工作力度,及时实施水毁抢修、坑槽挖补等养护作业,保障群众安全通行。  扶沟县交通运输管理局

写信人:常领岗一组村民
发表于:2019年3月22日 我的EMAIL是:983613301@qq.com 我的QQ号:15303996760 我来自:扶沟县古城乡常领村一组
635 封信件
尊敬的领导您好:常领岗一组村民严京飞在路上建房子影响整条街村民出行,多次向村里和乡土地所反应情况,无人管理
最新回复:
信件已转古城乡人民政府办理

写信人:郭现昌
发表于:2019年3月20日 我的EMAIL是:14418354@qq.com 我的QQ号:13781259982 我来自:扶沟县江村乡白亭6组
634 封信件
信件内容已隐藏
最新回复:
信件已转江村镇政府办理

有653封信件 2/66页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
主办:真人188bet