返回扶沟政务网首页

有597封信件 1/60页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:桐丘梦
发表于:2019年2月6日 我的EMAIL是:228422619@qq.com
597 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:李军伟
发表于:2019年2月5日 我的EMAIL是:15838223958@163.com 我的QQ号:15838223958 我来自:扶沟县练寺镇政府
596 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:徐梦欣
发表于:2019年2月4日 我的EMAIL是:1347395626@qq.com 我的QQ号:18260889801 我来自:扶沟县长城饭店南凤台路
595 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:何俊伟
发表于:2019年2月1日 我的EMAIL是:81447790@qq.com 我的QQ号:15637869881 我来自:河南省周口市扶沟县柴岗乡庞庄村
594 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:志为何
发表于:2019年1月29日 我的EMAIL是:411624476@qq.com
593 封信件
尊敬的张县长您好:
    鄙人一介草民,才疏学浅,斗胆献策,多有不周,切莫见怪。鄙人自小土生土长在扶沟,对扶沟现今的变化深有感触,路变宽了,人民的生活更幸福了,但20年来似乎扶沟也只是楼更高了,路更宽了,虽然这已经是很不错的成果,但作为扶沟人,深切的希望扶沟能更好!
    鄙人现年27岁聊表愚见,我的朋友们大多数都在外地打工,鄙人也是其中一员。我相信在外地打拼的游子都深切的希望能够回到家乡并帮助家乡建设出一份绵薄之力,但是无奈家乡没有过多的工作机会并且除了逢年过节,扶沟似乎剩下的大都是老叟、幼童;扶沟的日常消费似乎仅仅靠着几所学校为商圈;扶沟的农业经济又似乎仅仅靠着内销,走出去又大都要与临县竞争,我们县有的,别的县应该也有,走出去竞争又似乎会陷入恶性比价,最后受伤的似乎又都是辛勤的农民了。
    我们县也曾经搞经济,搞开放发展,譬如万里物流园附近建立的各种商圈,但似乎很难成功。人少,竞争力小,并且走不出去,仅仅靠着扶沟县人民的购买力是远远达不到预期。工业和纺织业提供的岗位也有限也很少惠及普罗大众。
    鄙人在西藏当兵两年,退伍后去了新疆打拼,深知中国西部的好处。西部放眼望去竟是戈壁荒漠,但谁知老天是如此的眷顾这片荒芜大地,这里虽然种植业不发达,产量低,但是种出的农副产品都是精中之精!不过有缺点:一是没有统一的管理和科学的方法存放,普遍都是参入添加剂和防腐剂,导致质量下降并且不利于人们的健康。二是路途遥远,物流费用很贵,不利于流通。虽有也有很多商家和个人在卖,但是价钱普遍过高且未整合。三是全国各地的批发市场,如中牟的万邦物流园区,各种管理有缺陷,入门费和商家入驻费用过高。
    鄙人认为这以上几点缺点足以让我们扶沟成功,一我们可以建立科学规范的冷库仓储和优秀的商品管理推广线营销产业线。二是新疆是一个正在发展急需物资的省,我们可以建立物流产业链,新疆一直需要各种物资,但是出来的物资很少,我们可以有计划地将农副产品拉回来,形成永动性的物流产业。三是建立一个开放、合理、公平的批发物流产业园,我了解到扶沟的国际农产品贸易市场,我希望此市场真正的成为国际,而不是噱头,当我们把新疆的产品卖出的同时,我们自己的农副产品顺便卖掉。四是做西部旅游计划,就像淘宝那样,总部在杭州,但是涉及全国,我们总部在扶沟,利用我们交通便利的特点,因为我了解到无论空中还是地面都经过
最新回复:
网友你好!你的来信已收到,感谢你对我们工作的关心支持和对家乡建设的关注 ,你的合理化建议我们会转交到相关单位,为政策实施提供参考。

写信人:张先生
发表于:2019年1月29日 我的EMAIL是:1234567@QQ。com
592 封信件
领导好!
大李庄收费站已撤销,感谢县领导的努力!但撤销的路面没有清理干净,有钢筋在地上,有原收费站的减速带没有清理,影响来往车辆和行人的安全,车辆来往,卷起很大尘土,影响环境卫生,请领导百忙之中,关注此事!
谢谢!
最新回复:
县公路局立即成立核查组,局长带领班子成员及养护技术人员到现场进行问题核查,并组织施工队实地进行施工清理,主要采取以下措施:一是对外露钢筋进行机械挖除,用混凝土进行回填;二是清除路面杂物及遗留减速带;三是抽调20名道工对路面进行清扫,并明确5名道工专门值守;四是抽调2部洒水车进行路面降尘。2月1日全部清理该路段,确保道路安全畅通。

写信人:王朋飞
发表于:2019年1月26日 我的EMAIL是:lucky-star258@qq.com 我的QQ号:18103940395 我来自:金海路万盛国际
591 封信件
县医院门口拿扩音器叫卖的声音太吵了,已经对医院及小区居民造成噪音污染,希望有关部门能治理一下城区特别是居民小区附近的这种行为。
最新回复:
信件已转城管局办理。

写信人:李三
发表于:2019年1月26日 我的EMAIL是:1652904413@qq.com
590 封信件
县领导你好:
  柴岗乡前许岗,为什么当官的就可以把村东边的耕田地划分为部分村民的宅基地使用,有些村民就只能划到废弃的沟河里面,这样对吗?为什么耕田地可以划分宅基地?
最新回复:
信件已转相关单位调查办理。

写信人:李三
发表于:2019年1月26日 我的EMAIL是:1652904413@qq.com
589 封信件
尊敬的领导你好:
   柴岗乡前许岗村村官,村支书村主任以及村组长,对老百姓服务态度极差,村里有啥通知就用听不清的喇叭广播,有啥福利只通知比较亲近的人,别的村民根本不管不问,家里留守儿童和老人众多,办事为难老人家,导致家里老人经常气哭,这样的村官虽然算不上什么恶霸,但也希望有人能约束下他们!
最新回复:
信件已转相关单位调查办理。

写信人:扶沟强大
发表于:2019年1月24日 我的EMAIL是:1095678505@qq.com 我的QQ号:15238054771 我来自:扶沟
588 封信件
县长你好,请问房子的测绘费,是谁承担的,为什么扶沟建业新城现在就收我们180元测绘费,也不开发票,谁规定是我们来交的,有文件吗?他们经理说是房管局规定的,合同也没规定是我们交啊,我们买房子,开发商不应该把面积测好吗?凭什么我们出钱,扶沟的市场为什么,跟其他地方不一样,难道扶沟的市场可以让开发商,为所欲为。
最新回复:
信件已转住建局办理并回复

有597封信件 1/60页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
主办:真人188bet