返回扶沟政务网首页

有654封信件 1/66页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:毛方雄
发表于:2019年4月2日 我的EMAIL是:mfx@163.com
654 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:万村通客车提质工程
发表于:2019年3月31日 我的EMAIL是:435368736@qq.com 我的QQ号:13719068166 我来自:河南省扶沟县江村镇
653 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:遥远的岁月
发表于:2019年3月30日 我的EMAIL是:236896798@qq.com
652 封信件
内容已隐藏
最新回复:
网友你好,感谢你的来信,已关注!

写信人:师金平
发表于:2019年3月27日 我的EMAIL是:250479206@qq.com 我的QQ号:17730318198 我来自:县高中
651 封信件
尊敬的领导,您好!
      想咨询一下,小区内地下车位的租赁价格,希望发改委部门给给明确一下,小区地下及地上车位的租赁价格,谢谢!
最新回复:
请与发改委联系咨询,电话:0394-6221505

写信人:我爱扶沟发展
发表于:2019年3月27日 我的EMAIL是:1726785970@qq.com 我的QQ号:19939782530 我来自:河南省扶沟县白潭镇
650 封信件
尊敬的领导你好,我是扶沟县白潭镇的一位普通村民。虽然常年在外,但我的心时时刻刻关心家乡的发展。这几年扶沟的发展日新月异,感谢党和政府让扶沟变得这么好。常言道要想富,先修路!恳切关心白潭镇到扶沟县的S102省道何时能从新翻修一下。这条作为扶沟县北接郑州 /开封的咽喉道路,作为北边到周口市的市界第一关口,第一印象就是又破又烂,不管骑车还是开车都墩的肚子疼,反观白潭镇隔一块牌子的尉氏县他们的路灯及道路改造(四车道+人行道)都从尉氏县城马上到白潭隔壁永兴镇了,我们这边作为别人到扶沟县的第一印象,不知道何时才能改观?想问下今年会修这条路吗?谢谢!
最新回复:
网友你好,感谢你对188金宝博官网网址 公路事业的关心和支持。S102大李庄至白潭段原属周口通产路桥公司经营性收费路段。县委、县政府为使该路段早日回归公益,克服困难,筹措资金于2019年1月7日回购收费站,并停止收费,关于该路段修复事宜,现已积极向上级主管部门申请,尽快纳入维修计划。 扶沟县公路局

写信人:包宝升
发表于:2019年3月27日 我的EMAIL是:bbsh1801@163.com 我的QQ号:15516789018 我来自:扶沟县包屯镇包屯街
649 封信件
县长大人您好!向您反映一下不能正常使用教师公积金贷款的问题。因为孩子已经28岁了,早已到了结婚年龄,没有房子,女朋友都不好找,最近筹借亲朋好友几十万元在县城买房,交了首付,却办不了公积金贷款。被告知主要因为教师公积金缴费是一年一缴,而且是下半年年底才交,从2019年元月1日到大约11月都属于没有缴费时间,公积金管理中心在这个时间段不予办理公积金贷款业务。年年缴了公积金,却有大半年的时间不能使用贷款,教师职工不能正常享受党和人民政府的优惠政策带来的好处,真是没有办法啊!交了首付,办理房产、不动产手续,只有一个月的期限,却办不了公积金贷款,真心担心首付款打了水漂。教师公积金缴费为什么不能改成月缴?我想肯定不是因为不想让全县教师正常使用公积金贷款吧?恳请县长大人能及时处理,以解普通职工的燃眉之急!衷心感谢政府给予的这个信息平台,衷心感谢百忙中处理政务的县长和所有员工!
最新回复:
2018年以前财政是按预算每年拨付一次,不影响公积金贷款。2019年我们全市使用的是住建部的新系统是按照按月缴存的方式所以系统不通过。现已与财政局协商好今年的公积金拨付办法,今年4至7月份188金宝博官网网址 的住房公积金贷款将可以正常办理。其他相关信息请咨询住房公积金中心扶沟县管理部,电话:0394-6238656

写信人:张笑笑的老爸
发表于:2019年3月26日 我的EMAIL是:664182298 @QQ.COM 我的QQ号:17509049987 我来自:乌鲁木齐市美居物流园警务站
648 封信件
尊敬的张县长:你好
    我是84年入伍去新疆的一名老兵。现在生活居住在乌鲁木齐随着岁月的增长回老家次数的墙多。同学群战友群里大家对你多有赞誉。希望扶沟县这一届政府在你的领导下,规划好城市建设好城市让扶沟县有一个跨越式的大发展.充分用好国家政策建设美丽乡村,进行乡镇合并,乡村合并!(前面一封信我提了两条建议希望你能看到并对你有用)
                                 祝你在扶沟县发展历史上是个名人

                                                           一名老兵;    张军政敬礼
最新回复:
感谢你对家乡发展的关注和对政府工作的建议。你的合理化建议我们会转交到相关单位,为政策实施提供参考。

写信人:张笑笑的老爸
发表于:2019年3月26日 我的EMAIL是:664182298 @QQ.COM 我的QQ号:17509049987 我来自:乌鲁木齐市美居物流园警务站
647 封信件

1  尽快优化规划好扶沟县的城市总体规划.(找一下有名气城市规划设计研究院)把我们扶沟县规划成城区人口五十万人口

2  充分用好国家建设美丽乡村的各项政策,抓住历史机遇缩小农村人口村庄.大力推进 城镇化.进行乡镇合并村镇合并
3
最新回复:
感谢你对家乡发展的关注和对政府工作的建议。你的合理化建议我们会转交到相关单位,为政策实施提供参考。

写信人:我是农村人
发表于:2019年3月26日 我的EMAIL是:836992629@qq.com
646 封信件
18年9月29日听到花花牛集团扶沟生态牧场+万亩田园综合体项目正式签约,我兴奋的跳起来,发了好几个朋友圈,让他们分享我的喜悦,但是这么久了为啥没动静了,听说花花牛承包农民土地补偿农民600多块钱,为什么只补偿600呢?这件是真的吗,因为这件事还告到了县里,是吗??现在有解决办法吗?希望县里能处理好这件事,花花牛在河南都挺有名的,花花牛的到来,不仅能解决附近农民的就业问题,增加农民收入,而且能促进扶沟整体经济增长。希望县里能妥善处理
最新回复:
该项目位于江村镇西冯村西部镇政府所属的青年场,该地块于2009年以每亩320元的价格承包给附近的4户群众经营。由于合同未到期,镇政府通过协商,与承包方达成一致,将剩余年限的租金以每亩700元的价格返给承包方。截止2019年2月底,合同已签订,返租款已全部到位。目前项目进展临利。江村镇人民政府

写信人:白潭镇惠民小区
发表于:2019年3月26日 我的EMAIL是:1396531273@qq.com
645 封信件
目前188金宝博官网网址 县城燃气初装费用是3300元,农村燃气初装费用为3600元,农村初装费收费标准在周口市境内是最低的。188金宝博官网网址 农村天然气安装率较低、管网距离远、投资大,奥德燃气公司现还处于亏损状态。   扶沟县城市管理局

这是之前咱们城市管理局回复的,我还想问这方面国家的补贴。是不是有这条:按燃气设备购买安装总投资的百分之七十给予补贴,每户最高补贴金额不会超过2700元。现在只让交初装费3600,我们在不在补贴范围,在的话为啥没有补贴
最新回复:
目前,上级有关部门还没有这方面补贴政策的文件依据。

有654封信件 1/66页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
主办:真人188bet